Всероссийский конкурс сочинений

25.09.2017

Самосовершенствование, самовоспитание… Именно такие нравственные категории должен развивать в себе современный учащийся. Ученики нашей школы, участвуя в социально значимых проектах различной направленности, умеют преодолевать трудности. Вот и в начале этого учебного года учащиеся приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе сочинений, проявляя свою социальную и творческую активность. Восемнадцать человек захотело продемонстрировать свои возможности в области литературы, искусства, текстотворчества.

Следует отметить, что среди множества различных тематических направлений ребята в основном выбирали темы, касающиеся экологии и развития своей малой родины. Когда молодое поколение задумывается над общегосударственными проблемами, мы с уверенностью говорим о подрастающей духовно здоровой молодёжи. Нашей национальной ценностью является и любовь к исусству, тяга к труду. Над этими темами также размышляли обучающиеся.

Работы получились действительно интересные, глубокие. И мы можем поздравить победителей школьного этапа: Голубкину Вику, Виноградова Илью, Толстоброву Машу (среди 4-6 классов), Сумского Мишу, Власову Катю (среди 7-9 классов), Поклонову Олю, Долбилову Наташу, Шамсутдинову Ксюшу (среди 10-11 классов). Эти ребята продолжают бороться за победу на муниципальном этапе. Но, безусловно, все участники приобрели новый личностный опыт.

Благодарим всех учащихся, а также родителей и учителей, осуществлявших педагогическое сопровождение, за участие в конкурсе. Это престижно – грамотно владеть русским языком и знать художественную литературу!

Долбилова Ольга Анатольевна, руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературыХочу такой сайт

Дата публикации: 25.09.2017