"Там дух писателя витает..."

13.11.2017

Одним из самых интересных мест Верхней Салды является краеведческий музей. В преддверии 165-летнего юбилея уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка Родительский комитет 2Б класса организовал выезд учеников на выставку "Там дух писателя витает.." В музее разместили картины салдинского художника Винокурова С.С. к очеркам и рассказам "певца Урала" Мамина-Сибиряка. Поездка в музей легла в основу семейных чтений произведений Мамина-Сибиряка. Для оценки проделанной работы семьям необходимо было придумать продолжение сказки Мамина или написать сочинение: "Любимая сказка Мамина в нашей семье, почему". С заданием справился весь класс. С целью развития у детей системного интереса к чтению, изменения в лучшую сторону читательских умений, дети-педагог-родители 2Б устроили Праздник читательских удовольствий, на котором дети представили "Серую шейку" на новый лад, а родители инсценировку "Сказочки про Козявочку" и "Ерша Ершовича и Воробья Воробеевича". Какой гордостью и радостью светились глаза детей, когда выступали их родители! А родители по достоинству оценили "Ребятушкины сказки". Завершился праздник интеллектуально-познавательной игрой, в которой участвовали и дети, и родители, игра организована председателем родительского комитета - "Своя игра по Мамину". Наш педагог, Шамгулова Вера Петровна, безмерно счастлива, что традиции, заложенные ею в части развития клуба читательских удовольствий, сохраняются и с каждым годом совершенствуются!

Ульяна Ездокова,

председатель родительского комитета 2б класса