«День юного воина»

14.11.2017

9 ноября на горе «Мельничная» команды учащихся собрались для участия в традиционном военно-спортивном празднике «День юного воина». Праздник посвящен 8 ноября «Дмитриеву дню» - дню святого Дмитрия Солунского, покровителя русского воинства.

Школа №2 представила 2 команды военно-патриотического клуба «Витязи» - среднюю и старшие возрастные группы под руководством руководителей – Медведева А.А. и Долбилова И.В. Многие из ребят уже были участниками этих осенних соревнований и готовы были встретиться с трудностями. Традиционно этот городской праздник приготовил для участников военно-историческую викторину, конкурс «Сильные и ловкие», эстафету «Тропа разведчика» и стеночные бои с поединками.

Восемнадцать «Витязей» хорошо проявили себя в исторической викторине, горной подготовке, знании медицины, умении преодолевать полосу препятствий, показали свои навыки в поединках и стеночных боях. Сложнее всего ребятам было на этапе «Снайперы», где необходимо было попасть в цель из пневматической винтовки. Сложности возникли и на этапе «Знаток оружия» - неполная сборка-разборка АКМ-74. Новички терялись и нарушали порядок разборки и сборки макета автомата. За ошибки при выполнении заданий на каждом этапе действовала строгая система штрафов.Хочу такой сайт

По итогам всех этапов средняя команда «Витязей» (руководитель - Долбилов Игорь Валентинович) заняла 4 место, что достаточно неплохо, если учитывать, что в городских соревнованиях принимали участие три кадетских школы. Старшая же команда достигла лишь седьмого места, но не расстроилась. Ведь главное в военно-спортивных соревнованиях - это нравственное и гражданско-патриотическое воспитание юношей, допризывная подготовка парней к службе в армии и выработка морально-волевых качеств у подростков.

Дата публикации: 14.11.2017