Уроки безопасности в начальной школе

28.11.2017

В ноябре 2017 года стартовал проект для учащихся начальной школы «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», подготовленный активистами волонтерского движения в Школе №2 (руководитель О.В. Зорихина). Данный проект разработан специально для младших школьников и включает в себя уроки по безопасности, которые касаются таких важных тем как:

- пожарная безопасность;

- действия при терактах;

- безопасность в быту;

- соблюдение правил дорожного движения;

- безопасность во время каникул;

- безопасность на воде;Хочу такой сайт

- безопасность в чрезвычайных ситуациях и т.д.

Ребята-старшеклассники проводят уроки в игровой форме, используют тематические презентации, раздают красочные памятки. После объяснения материала волонтеры проводят небольшой «экзамен», по окончанию которого учащиеся получают сладкие призы. Младшим школьникам очень нравятся такие уроки безопасности и они с нетерпением ждут следующих!

Дата публикации: 28.11.2017