ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!

29.11.2017

Уже несколько лет в нашей школе реализуется программа антикоррупционного образования.29 ноября, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в 9М классе прошел урок «Вместе против коррупции». Целью урока было формирование у обучающихся собственного мнения и позиции по отношению к коррупции, а так же четкой гражданской позиции, основывающейся на противостоянии коррупции.Для этого преподаватели проходят всевозможные курсы, учащиеся участвуют в конкурсах плакатов и викторинах.

Учитель истории и обществознания, Ивашкина Елена Викторовна, организовавшая урок, убеждена, что антикоррупционные уроки - это возможность воспитать школьников так, чтобы у них и в мыслях не было дать взятку. Есть такие моменты, о которых школьники просто не задумываются. Это может не соотноситься с коррупционным поведением, потому что часто коррупция сводится к взяточничеству. Часто бывает открытием коррупционность ситуации, в которой руководящие должности в государственных и бизнес-структурах занимают близкие родственники чиновников. Подростки не видят в этом проблемы.

Учащиеся класса приняли участие в деловой игре, в ходе которой обсудили основные понятия, виды коррупционных правонарушений, раскрыли причины явления «коррупция», рассмотрели ситуации, связанные с коррупционными отношениями, нарисовали плакаты. Ребята уверенно проголосовали против коррупции в обществе, еще раз вспомнили чем она опасна и какой вред может нанести.Хочу такой сайт

Дата публикации: 29.11.2017