Неделя Корпорации ВСМПО-АВИСМА во 2б классе

29.11.2017

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - так называется главное предприятие в нашем городе, градообразующее! Благодаря ему салдинцы известны всему миру как творцы изделий из титана, без которого бы не взлетел в небо ни один самолет, не поднялась бы в космос ракета. Родительский комитет 2Б школы 2 в период с 13 по 17 ноября для учеников 2Б класса организовал неделю Корпорации ВСМПО-АВИСМА. В рамках недели Корпорации был проведен классный час "В городе Ti" силами родителей-представителей ВСМПО. Сафронова М.А. (начальник отдела по оценке и развитию персонала ВСМПО) рассказала интересную сказку-быль "Самолеты начинаются здесь" из прошлого в будущее Корпорации; Третьяков Д.Е. (начальник бюро НТЦ ВСМПО) показал порядок компьютерного моделирования процессов обработки металлов давлением; Ездокова У.А. (начальник бюро по подготовке персонала ВСМПО) провела в игровой форме викторину про титан и его применение и презентовала видео-фильм про Корпорацию. Дирекция по связям с общественностью ВСМПО поделилась уникальными книжными изданиями, которые читали дети всю корпоративную неделю во время школьных перемен. Также ученики посетили музей, расположенный в научно-техническом центре ВСМПО, поделившись на 2 подгруппы, организаторами экскурсии стали родители класса. По результатам проделанной работы каждый ученик подготовил презентацию в MS Power Point (как раз эту тему проходят на уроке информатики) в виде слайдов "Мои родители работают в Корпорации" и поделились своими открытиями с учениками класса на уроке информатики. Ученики узнали, что на ВСМПО работает 19 мам 2Б класса, а пап - на 1 человека меньше. Сколько родителей 2Б класса работает на ВСМПО? Правильно - 37 человек.

Знаком теперь ребятам наш ЗАВОД -

для космоса титан куёт.

Титан по всей России знают

и за границу отправляют.

Каждый салдинец заводом гордится!

Вырастешь ты -Хочу такой сайт

здесь будешь трудиться?!