День матери – это классный день календаря!

30.11.2017

Ученики 2Б класса школы № 2 могут с гордостью заявить, что День матери – это классный день календаря! Во-первых, это мастер-класс по оформлению подарка мамам, во-вторых, выставка «Увлечения наших мам», в-третьих, праздничный концерт, в котором свои номера представили, как и дети, так взрослые. А теперь обо всем по порядку. Главные рукодельницы класса - мамы Анастасия Бреславец и Нечаева Наталья провели мастер-класс по изготовлению подарка для мам. Что можно подарить любимой мамочке? Конечно, цветок. Было решено сделать необычный цветок, а под стать тому, глядя на который Данила-Мастер, делал свою знаменитую чашу из камня, Данила хотел передать в камне красоту живого цветка. А наш цветок, изготовленный в технике «тестопластики», стал олицетворением золотых рук мамочек и их трудолюбия. Более того, фонтан на дворцовой площади с Данилой-мастером и его каменным цветком один из символов города Верхняя Салда рассказывает, что в нашем городе живут трудолюбивые и талантливые люди, которые работают на крупном заводе и производят уникальную титановую продукцию! Накануне Дня рождения нашего города (6 декабря), конечно же, об этом очень важно вспомнить и рассказать детям. Тем более, две недели назад родительский комитет провел классный час «Мои родители работают в корпорации». Выставка «Увлечения наших мам», организованная ко Дню матери еще доказательство того, что руки у мамочек золотые. Рассматривая, представленные на выставке работы, дети гордились творчеством мам. Второклассники самостоятельно вели концертную программу, читали стихотворения, разыгрывали сценки, пели песни, танцевали. А направляли и руководили всем процессом наша Вера Петровна и родительский комитет класса. Мамы узнавали о детях что-то новое, открывали для себя новые таланты своих детей. Большим сюрпризом для всех стала песня под гитару в исполнении пап Савицкого А. А. и Ездокова Е. С. и их сыновей и музыкальная сказка «Волк и семеро козлят», где роли мамы козы и волка сыграли родители. Многие мамы и бабушки, присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости, смотря на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери. Праздник удался! Вывод: все мы нитью волшебства навеки связаны с мамой и с городом, в котором родились, а во всех делах, несмотря ни на что, побеждает волшебная сила искусства! Дети-педагог-родители – трудолюбивые и талантливые жители нашего города!

Председатель родительского комитета Ездокова У. А.

Дата публикации: 30.11.2017