Экскурсия 2б класса в пожарную часть

Есть в городе нашем пожарных отряд,

по сигналу сирены тревожно гудят.

Пожарные мчатся бороться с огнем,

спешат помочь они людям ночью и днем!Хочу такой сайт

В городе Верхняя Салда есть противопожарная охрана, деятельность которой организована с соблюдением государственных мер и нормативных документов в области пожарной безопасности. По данным Википедии пожарная безопасность - это состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров. Ученики 2Б класса, классный руководитель и родители стали участниками увлекательной поездки в пожарную часть, познакомились с оборудованием, техникой и защитными костюмами пожарных, с историей становления противопожарной службы. Беседу об истории тушения пожаров, спасения людей и животных, мерах пожарной безопасности провели представители ППО. Каждый ученик посидел за рулем пожарной машины, нашел на карте города свою школу, позвонил по единому номеру 01 и стал свидетелем поступившего звонка из цеха № 37 ВСМПО о сработавшей пожарной сигнализации. Под впечатлением от экскурсии, родительский комитет 2Б класса, на всякий, как говорится, пожарный, организовал проведение противопожарной пропаганды с целью информационного обеспечения населения города Верхняя Салда в области пожарной безопасности. Дети совместно с родителями оформили листовки «Пожару-нет!», их тиражирование и выдачу листовок местным жителям в местах всеобщего посещения – район торгового центра (2 школа, магазин «Семёрочка», «Седьмой континент», Аптека). Так, самое главное правило пожарной безопасности учит всячески избегать возникновения критических ситуаций. Потенциальную опасность легче не допустить, чем потом исправлять. Именно поэтому изучение правил пожарной безопасности и проведение воспитательных бесед являются важной составляющей в развитии детей, в защите не только собственного чада от несчастных случаев, но и всего города в целом!

Дата публикации: 01.12.2017