Путешествие 2Б класса по зеленой планете на экологическом экспрессе СПВ-17

09.12.2017

Ребята 2Б класса побывали в путешествии по зеленой планете на экологическом экспрессе СПВ-17. Познавательное мероприятие, проходило в кинотеатре «Кедр».

Дети, учитель и родители путешествовали на поезде, работающем на экологическом топливе - эмоции. На станции Экологическая, просматривая видеоматериал, мы восхищались красотой природы, которая нас окружает. Выполнив условия пребывания на станции, все ребята получили сувенир - брелок с изображением планеты Земля.

Следующая остановка - Самые честные бурундуки - обогатила копилку наших знаний. Теперь нам известно, например, что крокодил может залезть на дерево, а голубых роз в природе вообще не существует. Ответив почти на все вопросы верно, участники путешествия вновь получили подарок. Это были волшебные конвертики с семенами, которые дети должны оживить сами.

Семена мы решили посадить в марте 2018 года в горшочки. Весной, когда рассада цветов вырастет, высадим на клумбы возле любимой школы (в развитие проекта 2017 года «Украсим город цветами»). Для начала уже закупили почву и горшочки для рассады.

На последней станции, мы увидели, как человек своими руками губит то, что природа создавала веками - пожарами, разливом нефти, горами мусора... Получив на завершающей станции очередной подарок - светящийся браслет. Путешествие завершили зажигательной дискотекой.

Это удивительное путешествие помогло осознать ребятам, что от экологии города зависит экология страны и всего мира в целом, а вклад в сохранение окружающей среды тесно связан с экологией человеческой души.Хочу такой сайт

Под впечатлением путешествия, мы решили помочь нашим меньшим братьям – зимующим птицам. Мамы класса Екатерина Бусыгина и Анастасия Ветошкина провели мастер-класс по изготовлению «съедобных» кормушек. Для кормушек заранее приготовили разнообразные составляющие: зерна проса и овса, пшено, орехи и даже минералы. Процесс изготовления кормушекдля пернатых был захватывающим, как для детей, так и для взрослых.Радует то, что птички съедят наши кормушки полностью, на ветках не остается пластиковых бутылок, пакетов и другого мусора. Даже если наши кормушки и упадут с ветки, птички съедят их на снегу. Наши «съедобные» кормушки получились красивыми и очень вкусными! В субботу юные защитники природы из 2б класса вместе с родителями развесили кормушки на березках около школы. Теперь ребята знают, как помочь птицам выжить зимой! Как будут рады птицы такому лакомству!

Покормите птиц зимой!
Украсьте город цветами!
Ведь этот город - мой и твой
И будущее его за нами!
Дети-педагог-родители - экологически развитые жители

Председатель родительского комитета: ЕздоковаУ. А.

Дата публикации: 09.12.2017