Кулинарный поединок

12.12.2018

«Театр начинается с буфета» - такая интерпретация известной «театральной» фразы как нельзя лучше подошла еще одному мероприятию, организованному 24 ноября активными родителями 5В класса школы №2. Ребята и родители собрались все вместе, чтобы помериться силами в искусстве кулинарии. Родительский комитет решил приурочить эту забавную игру, как и несколько предыдущих мероприятий, к будущему Году Театра и связать с темой конкурса «Лучший родительский комитет». 
Основные цели игры – способствовать развитию творческих способностей у детей, привить желание постоянно расширять свой кругозор, создать условия для практического применения умения работать в команде. 
После краткого вступления, посвященного истории театрального буфета и связанных с ним традиций, команды детей и родителей приступили к соревнованиям. Каждая команда составила оригинальное меню для театрального буфета; из предложенных продуктов приготовила несколько блюд по своим только что придуманным рецептам; соорудила затейливые бутерброды из полезных продуктов. 
Салат «Щелкунчик», закуска «Летучий голландец», коктейль «Свежий антракт» - вот далеко не полный список предоставленных на суд жюри блюд. 
Несмотря на легкий стиль проведения игры и непринужденную атмосферу, царившую на кухне, поединок позволил родителям реализовать серьезные задачи: 
– помочь детям проявить фантазию и применить свои творческие способности в жизни; 
- научить ребят не бояться выдвигать свои идеи, при этом уважая мнение других членов команды; 
- дать ребятам возможность потренироваться в оперативном принятии решений; 
- предоставить интересную и полезную информацию для расширения кругозора. 
Вкус всех блюд так восхитил членов жюри, что они затруднились с выбором победителя. И поэтому в 5В, как всегда, победила дружба! 

Родительский комитет 5в класса

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018

Дата публикации: 12.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».