«Урок цифры». Начинающие программисты из 1в

12.12.2018

Мы живем в эпоху активного внедрения интеллектуальных систем в жизнь человека. Навыки программирования помогают нам изобретать и преобразовывать окружающий мир, делая жизнь людей лучше.

На классном часе первоклассники узнали о Всероссийской образовательной акции "Урок цифры". С 3 по 16 декабря 2018 года она стартовала по всей стране.

Юный возраст - не помеха!  Мы с ребятами единогласно решили  «погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий». 

Видеоурок познакомил с терминологией в сфере информационных технологий.   Юные программисты из 1в со знанием дела прокладывали путь робота в виртуальном мире: подводный город Аврора, научная станция, опасные кристаллы. Ученые дали задание роботу взять образцы кристаллов и просканировать рыб.  Первоклассники должны были составить алгоритм пути робота-исследователя и узнать «почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде».

Дома ребята самостоятельно попробовали свои силы на «Уроке Цифры».  Спасибо родителям за возможность безопасного развития навыков работы в сети Интернет. Все участники акции получили сертификаты Юного программиста.Хочу такой сайт

Лачихина Алевтина Васильевна,

 классный руководитель 1 в класса 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018

Дата публикации: 12.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».