Неделя математики в начальной школе
15.12.2018
В декабре в начальной школе прошла тематическая неделя математики с целью создания условий для развития интеллектуального потенциала учащихся; развитие интереса к изучаемому предмету.
В предметной неделе приняли участие 125 первоклассников. В ходе недели были проведены тематические классные часы, учащиеся составляли и решали ребусы, кроссворды; первоклассники поработали над творческим проектом «Математика в нашей жизни». Каждый ученик выбрал число для небольшого исследования по плану, предложенному учителем. Ответы на вопросы учащиеся рисовали, чертили схемами, записывали стихами, придумывали ребусы, загадки. . Учащиеся каждого класса выполнили коллективное творческое задание (КТД) «Дворец царицы Математики» из геометрических фигур.
В течение недели были проведены: срез знаний, олимпиада, математическая викторина, командная игра «Марафон знаний».
Предметная неделя по математике является комплексной формой работы по предмету, направленная на повышение внутренней мотивации школьников к изучению математики. Дети знакомятся с другой математикой, «живой, более интересной». Такая деятельность с одной стороны стимулирует учебный процесс, повышает познавательную активность учащихся, с другой стороны -несёт в школу праздность и дух состязательности. Ребята с нетерпением ждут тематические недели по другим предметам.
Руководитель секции 1-х классов
Манина Ольга Александровна.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 15.12.2018
Дата обновления: 17.12.2018
Дата публикации: 15.12.2018