Школьный бал - 2018

18.12.2018

«Балы остались в далеком прошлом...» - скажете вы. К сожалению – да! Но наши старшеклассники и педагоги были удостоены чести блистать на таком мероприятии.

В посвящение 240-летию города Верхняя Салда декабре Школа №2 организовала для старшеклассников зимний бал.  Праздник, подготовленный самими ребятами порадовал красивыми танцами. Всем присутствующим представилась возможность окунуться в очарование XIX века и увидеть бальные танцы той эпохи: полонез, менуэт,  и, конечно же, король танцев – вальс.

По сложившейся традиции все участники бала были одеты по моде – дамы в вечерних или бальных платьях, кавалеры – в белых рубашках с бабочкой. Открывали бал по традиции полонезом пары из 9Г класса.  В школьном мероприятии принимали участие обучающиеся из 9А, 9В, 9М, 9Г, 10А, 10Б, 10В, 11А, 11Б, 11В классов. Очаровательный сюрприз взрослым ребятам  приготовили  гости школьного бала - учащиеся первого класса детской школы искусств, воспитанники Кожевниковой Ольги Ивановны – Золотарева София и Плаксин Леонид. Малыши подарили старшеклассникам очень красивый и нежный вальс.

Задолго до праздника старшеклассники начали тщательную подготовку и кропотливые репетиции по разучиванию красивых бальных танцев. В  каждом классе царила  настоящая творческая атмосфера.  Старшеклассники проявили большие творческие способности, все бальные танцы отличались оригинальностью.

В завершении праздника учащиеся и педагоги порадовали всех менуэтом. Отлично справились с задачей ведущие бала, учащиеся 10 и 11 классов – Милена Волкова (11А), Даниил Медведев (11Б), Ефремов Максим (10А) и Шамгунова Ева (10А), стараясь внести в атмосферу волшебство бала, передать красивые русские традиции современной молодежи. Праздник пролетел незаметно, оставив после себя только радостные эмоции и воспоминания. Хочу такой сайт

Благодарим хореографов школьного бала, учащихся старших классов за творчество, терпение и стремление к совершенству. После бала всех ребят ждала праздничная дискотека, которую провели сами старшеклассники.

Дата создания: 18.12.2018

Дата обновления: 20.12.2018