5В на открытии Года Театра

20.12.2018

       Тема театра стала очень близкой ребятам 5В класса Школы № 2. Они уже не раз посещали театральные спектакли и накопили немалый опыт участия в школьных постановках в качестве актеров. И, конечно, родители не упустили уникальную возможность сходить со своими детьми на торжественное открытие Года Театра 13 декабря во Дворец культуры им. Г.Д. Агаркова, где выступили все театральные коллективы города. Завершил праздник спектакль «Когда же пойдет снег…», представленный Молодежным театром «Арлекин» под руководством режиссера Михаила Огоновского. 
Спектакли, которые раньше посещали ребята, были в основном сказками, ориентированными на младших школьников. Поэтому родители очень волновались по поводу того, как пятиклассники воспримут спектакль, в котором затрагиваются уже вполне «взрослые», требующие глубокого осмысления, темы. 

Действие на сцене вызвало у ребят живой интерес. Взаимоотношения главной героини с семьей, ее стремление найти ответы на волнующие вопросы, история первой любви не оставили пятиклассников равнодушными. 

Театральная жизнь за пределами сцены всегда таинственна и вызывает едва ли не больший интерес зрителей, чем сами представления. После спектакля ребята получили возможность немного приобщиться к закулисью, подняться на сцену, увидеть вблизи декорации и задать актерам и режиссеру интересующие вопросы. 

Посещение открытия Года Театра было очень значимым, важным для ребят мероприятием, которое позволило поближе познакомиться с театральной жизнью нашего города. Беседа с актерами, советы режиссера обязательно помогут пятиклассникам в дальнейшем при постановке собственных спектаклей. Работа над одним из них как раз ведется в настоящее время. Кроме того, такие беседы расширяют кругозор, развивают любознательность и навыки общения. А любое посещение театра способствует формированию у детей нравственных, духовных и культурных ценностей, усвоению общепринятых правил поведения в обществе. 
В итоге поход в театр удался! И дети, и взрослые с удовольствием приобщились к искусству и были рады вместе провести время.

                                                                            Родительский комитет 5в классаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2018

Дата обновления: 20.12.2018

Дата публикации: 20.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».