Новогодние спортивные победы

15.01.2019

Когда наступает зима, сильный ветер наметает сугробы снега, морозный воздух колет щеки, спортсмены приступают к получению заряда бодрости, оптимизма и позитивных эмоций от активного зимнего отдыха. Ведь зима – не повод для хандры и депрессии. В холодное время года ребята так же активно наслаждаются жизнью и весело проводят свободное время, при этом получая пользу для своего организма. Новогодние соревнования – как альтернатива уютному дивану или компьютерным играм.

Новогодняя лыжная гонка, прошедшая 30 декабря, впервые состоялась в темное время суток. В 17.00 был дан старт традиционному лыжному забегу, в котором приняли участие 9 учащихся из нашей школы.

Юные лыжники состязались на дистанциях 500 метров (девочки) и 1 километр (мальчики). На ступени пьедестала в этот день поднялись:

1 место – Худякова Полина (3А класс)

2 место – Терещенко Екатерина (3Г класс),

2 место – Бреславец Сергей (3Б класс),

3 место – Зимин Степан (3Г класс).

Борьба выдалась напряженной, и, несмотря на мороз, на склонах оздоровительного комплекса «Мельничная» было жарко – и спортсменам, и активным болельщикам.

На следующий день, 31 декабря, свои способности демонстрировали легкоатлеты.  По традиции Новогодние соревнования собрали в праздничный день любителей «королевы спорта» - легкой атлетики. Старты проходили в спортивном легкоатлетическом манеже «Сигнал». Был дан старт на 200 метров (девочки), 400 метров (мальчики) и 800 метров (для всех желающих).

Победителями на дистанции 200 метров среди девочек в этот день стали:

2010 год и моложе – Балакина Даша, 1А класс – 3 место

2008 – 2009 г.р.– Худякова Полина, 3А класс - 3 место

2004 – 2005 г.р. – Кокшарова Милана, 8Б класс – 1 место

Кожевникова Анастасия, 8Г класс – 3 место

2002 – 2003 г.р. – Алексеева Анастасия, 9Г класс – 1 место

2000 – 2001 г.р. – Долбилова Наталья, 11 Б класс – 1 место

Котелевская Ксения, 11А класс – 2 место

На дистанции 800 метров 2 место среди девочек заняла Клещева Даша, 8Б класс. Хочу такой сайт

Победителями на дистанции 400 метров среди мальчиков стали:

2008 – 2009 г.р.  – Бабкин Артем, 3Г класс – 3 место

2002 – 2003 г.р. – Углов Даниил, 9М класс – 1 место

Добриков Михаил, 9А класс – 3 место

Все победители были отмечены медалями и грамотами.

А 7 января на лыжной трассе горы «Мельничная» спортсменов собрала региональная Рождественская гонка. Учащиеся Школы №2 приняли в ней активное участие и в своих возрастных группах заняли призовые места:

Худякова Полина, 3А класс – 1 место

Терещенко Екатерина, 3Гкласс – 2 место

Бабкин Арсений, 3Г класс – 1 место

Бреславец Сергей, 3Б класс – 2 место

Бабкин Артем, 3Г класс – 3 место.
Поздравляем ребят и желаем нашим юным спортсменам удачных стартов и новых побед!

Никольников М.Ф.,

учитель физической культуры.