Музей боевой славы воинов-афганцев

17.02.2019

В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана, по совместной инициативе школы и председателя союза ветеранов Афганистана Степанова Игоря Васильевича 12 февраля состоялась военно-патриотическая встреча учащихся в музее боевой славы воинов-афганцев. Восьмиклассники получили возможность побывать на необычной экскурсии, где можно посмотреть, потрогать и даже примерить все экспонаты.

Подростки с первых минут внимательно, затаив дыхание, слушали истории Игоря Васильевича о тех, кто нес службу в «горячих точках», о подвигах погибших соратников. Затем с интересом и трепетом разглядывали экспонаты: военную форму «афганцев», вооружение, письма с фронта, документы воинов-интернационалистов. Ребята ознакомились с вооружением Красной Армии, Советской Армии и Российской Армии, а также с боевым оружием других государств. Неизгладимое впечатление на парней произвело боевое оружие и снаряжение, парашюты и обмундирование, холодное оружие и радиостанции, снаряды и боеприпасы, станковые пулеметы.

Нашим ребятам очень понравился документальный фильм, снятый в Афганистане о воинской части, в которой служил Игорь Васильевич Степанов. Заинтересованные ребята задавали вопросы участнику боевых действий о пережитых событиях, об особенностях военной службы в Афганистане, о создании музея боевой славы.

Музей.mp4

Дата создания: 17.02.2019