15 февраля – 30 лет вывода войск из Афганистана

17.02.2019

Митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана, прошел в нашем городе 15 февраля. В этом году празднуется 30 годовщина вывода советских войск из Афганистана. На афганской  земле, как и на каждой войне, уральцы проявили себя с лучшей стороны. Через войну в Афганистане прошли более 8000 уральцев, в том числе 170 салдинцев, из которых 6 погибли, выполняя свой воинский долг.

В сквере Труда и Победы, у мемориальной доски военнослужащим, погибшим в локальных вооруженных конфликтах, собрались почтить память тех, кого нет рядом представители организации ветеранов войны в Афганистане и их близкие, сотрудники администрации, педагоги и учащиеся 6А класса нашей школы, жители города. Перед присутствующими выступили глава города, председатель организации ветеранов Афганистана, председатель городского Совета ветеранов, военный комиссар города.

«Сегодняшняя дата и радостная, и трагическая. Много людей не вернулось с  той страшной, тяжелой войны. Молодому поколению хотелось бы пожелать, чтобы они помнили и уважали ветеранов афганцев, чеченцев, ветеранов Великой Отечественной войны, не забывали, чтили историю, были сильными, крепкими, брали пример с наших героев», – сказал Николай Петрович Кондрашов.

В завершении митинга в честь павших воинов прошла минута молчания. Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске военнослужащим, погибшим в локальных вооруженных конфликтах. На память об этом  событии, ветераны-афганцы  и наши шестиклассники сделали общее фото.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.02.2019

Дата обновления: 17.02.2019