Фестиваль иностранной песни "Love makes the world go round"

19.02.2019

16 февраля в нашей школе прошел XXVI традиционный фестиваль песни на иностранном языке, посвященный Дню всех влюбленных с названием «Миром правит любовь».

В конкурсе солистов и ансамблей приняли участие ученики 5-11 классов. Ребята приготовили 14 отличных вокальных номеров, исполнили песни на английском, французском и итальянском языках. Часто исполнение сопровождалось клипами к песням, которые подготовили участники фестиваля, а также танцевальными номерами. Звучали как современные песни, так и те, которые уже заслужили мировую славу и известность. И, конечно же, ребята пели о главном: о любви, о красоте и многообразии мира.

Гостем фестиваля нашей школы стал известный певец, музыкант и руководитель студии современного вокала – Трубин Вячеслав Адольфович, благодаря которому, звучание концертных номеров в нашем зале было доведено до совершенства.

Концерт вели ученики 10 В класса – Шпаковский Арсений, Шахторин Никита, Кузнецов Павел, Константинова Анастасия и Виктория Кокшарова. С их помощью музыкальный концерт стал увлекательным, познавательным, искрометным и шутливым.

В конце выступлений было проведено голосование на приз «Зрительских симпатий», в котором единогласно победила Кокшарова Милана (8Б класс), исполнявшая красивую композицию  «Je taime» (Lara Fabian).

По мнению жюри и гостей в зале многие номера школьного фестиваля были очень высокого вокального уровня. Призовые места распределились следующим образом: 3 место заняла Трубина Алина (11Б класс), 2 место – Котелевская Ксения (11А класс), 1 место – Кокшарова Милана (8Б класс). Гран-при школьного фестиваля по достоинству было присуждено Шамгуновой Еве (10А класс).

Сюрпризом для зрителей и участников фестиваля стало выступление гостей – учащейся 10Б класса, победителя областных и Всероссийских фестивалей – Чапуриной Нины и выпускницы школы, победителя городского фестиваля песни на иностранном языке 2018 года, студентки Свердловского колледжа искусств и культуры – Романовской Екатерины. Девушки поразили всех ребят и педагогов своими голосами, талантом и профессионализмом как в вокальном искусстве, так и в лингвистическом мастерстве.Хочу такой сайт

Участие в этом проекте помогло ребятам узнать друг друга лучше, раскрыть новые грани вокального и лингвистического таланта, сопереживать соперникам и восхищаться успехами других. На наш взгляд, не было победителей и проигравших. Много было красивых сольных выступлений, об этом говорят результаты конкурса.  Участники не шли легкими путями, а выбрали сложные вокальные произведения. Мелодии фестиваля исчезли, но они остались в наших сердцах. Пусть музыка всегда живет с нами, а это самое главное!

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 19.02.2019