Военно-спортивная игра «Афганский излом»

20.02.2019

19 февраля под руководством учителя ОБЖ Долбилова Игоря Валентиновича в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Афганский излом», посвященная 30 годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

На патриотическое мероприятие к учащимся школы был приглашен майор, ветеран боевых действий в Чечне - Скачков Алексей Михайлович. Алексей Михайлович частый гость в нашей школе, ежегодно проводимые Уроки Мужества не проводятся без его участия. Офицер награжден медалями «За воинскую доблесть», «За отличие в службе», «За участие в контртеррористических операциях».

Свое мастерство в военно-прикладных конкурсах показали команды учащихся шестых классов. Ребята преодолели пять этапов – «Медицинский», «Гранатометание», «Минирование поля», «Боеприпасы», этап «Газы».

Участники боролись не только на время, но и за качество выполнения заданий. И победила, конечно, самая сплоченная и подготовленная команда:

1 место по итогам игры заняла команда 6В класса «Т-34»,

2 место заняла команда 6А класса «Лидер»,

3 место в завоевала команда 6Д класса «Патриот».Хочу такой сайт

Помощь в организации и проведении игры оказал гость мероприятия – Скачков Алексей Михайлович, а также учащиеся 8В, 9В и 10В классов.

Военно-спортивная игра - это мероприятие, направленное не только на повышение духа патриотизма среди подростков и на допризывную подготовку, но и на сплочение класса. Оно стало возможным, благодаря совместной работе бюро по воинскому учету, мобилизационной работе и патриотическому воспитанию молодежи ВСМПО и педагогов Школы №2.

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019