До свидания, Азбука!

04.03.2019

Всем известно, что 14 февраля День святого Валентина, праздник влюбленных. Но лишь немногие знают, что в этот день празднуется также и Международный день дарения книг. Книга – это источник знаний, эмоций и бесценного жизненного опыта. Именно в этот день ребята из 1д класса прощались с первой в своей жизни книгой – Азбукой. И в её честь дети устроили целый праздник!

Они читали стихи, отгадывали загадки, танцевали и даже показали пришедшим мамам и папам небольшую сказку про буквы. Ребята так старались, что для них в этот вечер случилось маленькое чудо – азбука ожила и пришла к ним на праздник. Также, в гости пришел и уже знакомый детям сказочный герой – Незнайка, который с самого первого их дня в школе учился вместе с ними.

Чтобы показать гостям всё, чему дети научились за это время классный руководитель – Наталья Петровна Мазалова организовала турнир на знание русского языка. Школьникам пришлось немало потрудиться,  чтобы справиться со всеми заданиями. Здесь первоклассникам пригодились не только полученные знания, но и умение работать в команде, прислушиваться к другим и отстаивать свою точку зрения. Игра получилась жаркой, и выступавшим в качестве судей Незнайке и Азбуке было сложно определить победителей. В итоге ими стали сразу две команды. В конце игры все ребята получили медали за 1, 2, и 3 места. Настало время прощаться с Азбукой. Немного грустно, но впереди школьников ждёт ещё много книг, а значит и много интересных открытий в их путешествии по стране знаний.

Тимофеева Ольга ( родительский комитет 1д класса)Хочу такой сайт

Дата создания: 04.03.2019