Интеллектуально познавательная игра «Чудо титан и титановая эра»

06.03.2019

В среду, 6 марта Ресурсный центр развития программ профессиональной ориентации молодежи, предпрофильного и профильного обучения ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический  техникум»  совместно с отделом №25 по работе с учебными заведениями ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и МБУ «Информационно-методический центр» проводили  интеллектуально познавательную игру «Чудо титан и титановая эра». В  игре принимали  участие 7 команд учащихся  8 классов из  школ №1, №2, №3, №6, №9, №14, №17.

Каждая  команда – участница, получив маршрутный лист, отвечала  на вопросы по истории открытия титана, его применения  в народном хозяйстве, а также на вопросы истории становления и развития титанового производства  на  ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» на станциях:

- «Корпоративная»,

- «Физическая»,

- «Химическая»,

- «Темная лошадка».

По итогам игры 1 место заняла команда учащихся 8М класса Школы №2 «Ильменит» в составе Долбилова Григория - капитана команды, Кедич Елизаветы, Муромцева Дмитрия, Рудобельской Дарьи, Юркова Алексея.Хочу такой сайт

Второе и  третье  места заняли соответственно команды  школы № 6 и № 1. Победители и призёры игры получили подарки от ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Мы поздравляем ребят с победой, желаем им, преумножая  свои  знания,  открывать для себя новые горизонты и славные страницы истории предприятия, являющегося  мировым лидером титановой  промышленности.

Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019