«Один за всех и все за одного!»

19.03.2019

В честь праздников 23 февраля и 8 марта для учеников 1 Д класса  силами родителей и классного руководителя был устроен квест в пиратском стиле. По замыслу, пираты захватили школу и похитили эти праздники. Свой штаб они устроили в классе, где надежно спрятали от детей подарки в свой пиратский сундук.

Для того, чтобы вернуть  праздники 23 февраля и 8 марта,  а также отыскать спрятанный клад детям пришлось пройти непростой  маршрут по пиратской карте и преодолеть все испытания, подготовленные хитрыми разбойниками. После успешного выполнения каждого задания дети получали фрагмент картинки, сложив которую полностью они вернули себе праздники.

Хотя квест и задумывался как мероприятие для первоклассников, здесь родители, исполнявшие роль пиратов, веселились наравне с детьми. Сам замысел, яркие костюмы, и общая атмосфера веселья помогли почувствовать тот самый дух приключений который помог пройти все испытания на одном дыхании. Время прошло незаметно.

Хочется отметить, что ребята при выполнении заданий показали не только свою ловкость и сообразительность, но и проявили себя как дружная и сплоченная команда. На протяжении всей игры они болели друг за друга и как могли помогали выполнять задания. Их девизом на этот вечер стал «Один за всех и все за одного».

Тимофеева Ольга член родительского комитета 1д классаХочу такой сайт

Дата создания: 19.03.2019