Дружина юных пожарных Школы №2 – первая!

25.03.2019

Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. Проблема пожаров остро стоит не только в нашей стране, но и в нашем городе. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека, поэтому возникает необходимость в изучении правил пожарной безопасности в образовательном учреждении. Приобретенные знания, дети пронесут через всю жизнь, что поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил.

21 марта 2019 года в Детско-юношеском центре состоялся городской слет Дружин Юных Пожарных, который проходит ежегодно. Организаторами городского слета являются Свердловское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско–юношеский центр».

Школьная команда ДЮП «Ночной дозор» под руководством учителя ОБЖ Долбилова Игоря Валентиновича уже несколько лет проводит мероприятия в школе по первичной профилактике пожаров и принимает участие в этом «соревновании» на знание правил пожарной безопасности. Ребята готовились к мероприятию и во что бы то ни стало, хотели проявить все свои знания, уровень подготовки, творчество и сплоченность. Юными пожарными в классах были проведены пятиминутки безопасности, конкурсы листовок, ребята создали презентацию о своей работе, сами придумали сценарий выступления. В этом году по условиям участия основным членам ДЮПа, учащимся 10 класса, предстояло выступать на слете в последний раз, и ребята старались изо всех сил.

В Слете приняли участие команды шести образовательных учреждений, но победа в этот раз была на нашей стороне, ребята проявили все свои способности и заняли первое место! Жюри конкурса – представители ВДПО, ОНДиПР, Управления образования и Детско-юношеского центра отметили хорошую подготовку команды, отличное знание основ пожарной безопасности и творчество.

Поздравляем команду Дружины юных пожарных «Ночной дозор» Школы №2!

Шпаковский Арсений, 10В класс – капитан команды

Егорова Елизавета, 10В класс