АРМЕЙСКИЕ СТАРТЫ - 2019

27.03.2019

В субботу, 16 марта состоялась городская военно-спасательная квест-игра, которая носила название «Армейские старты. Школа безопасности»
«Весенний прорыв - 2019».

С целью развития интереса к участию в военно-спортивных играх, инициативы и активности у подростков, организаторы устроили квест на опушке леса у реки Чернушка. Одной из задач мероприятия было развитие психологической подготовки к преодолению трудностей, выработка навыков и способности действовать в экстремальных ситуациях.

Всем участникам предстояло пройти «Партизанские курсы», а это – принять участие в соревнованиях по физподготовке и огневой подготовке, ответить на вопросы исторической викторины, разобрать-собрать макет автомата Калашникова. И все это – в полевых, точнее, лесных условиях! Затем, согласно жеребьёвке, ребята проходили квест-игру на местности и оформляли «Боевые листы».

Школьная команда «Молодая гвардия» под руководством учителя ОБЖ Долбилова Игоря Валентиновича с честью прошла все лесные испытания, и, отведав солдатской каши, в полном составе и хорошем настроении вернулась домой!

Благодарим всех участников «Молодой гвардии» за хороший уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности человека и физическую подготовку!

Волосатов Михаил, 8А класс

Кудрявский Никита, 8А класс