«Новый дорожный знак»

27.03.2019

В рамках пропаганды безопасного поведения на дорогах родители 5В класса Школы №2 совместно со старшим инспектором ГИБДД Ануфриевой Надеждой Александровной организовали конкурс «Новый дорожный знак». Как показывает статистика, значительное количество пешеходов, пострадавших в ДТП на пешеходных переходах, вели себя неосмотрительно, были отвлечены от ситуации на дороге – переходя дорогу, разговаривали по мобильному телефону, слушали музыку через наушники, забывали снять капюшон, который очень мешает обзору. По правилам конкурса ребята должны были нарисовать новый дорожный знак, призывающий к соблюдению элементарных правил собственной безопасности, напоминающий о том, что при переходе через дорогу ничто не должно отвлекать пешехода.

Ребята прониклись серьезностью ситуации и нарисовали яркие, заметные издалека знаки. Совет старшеклассников выбрал несколько самых наглядных и информативных знаков. Старшие инспекторы ГИБДД Думская Марина Александровна и Рыбина Ольга Владимировна провели награждение победителей конкурса.

Выбранные дорожные знаки ребята вместе с родителями повесили возле пешеходных переходов, находящихся рядом со школой. Теперь знаки будут напоминать о том, что при переходе через проезжую часть все внимание пешехода должно быть сосредоточено на дорожной ситуации.

Родительский комитет 5в класса Хочу такой сайт

Дата создания: 27.03.2019