Космос» встречает детей!

04.06.2019

1 июня 150 мальчишек и девчонок переступили порог нашей школы, но не на школьные уроки, а для отдыха  и развлечений. И это правда, ведь находясь в школьном лагере, дети ежедневно будут включаться в творческую и познавательную деятельность, и, конечно, в оздоровительный процесс.

Программа воспитательной работы и тема смены 2019 года – «Закулисье», посвященная Году театра. С учетом возрастных особенностей детей выбрана сюжетно-ролевая игра, которая позволит каждому участнику реализовать свои возможности в разных видах деятельности, развить кругозор, получить новый опыт в межличностных отношениях.

Эта тема даст возможность детям во время смены попробовать себя в разных ролях, поможет определить наиболее активных, инициативных воспитанников, участвующих в подготовке и постановке спектаклей. Изначально все воспитанники делятся на 7 отрядов. Каждый отряд становится театром. В любом театре есть представители разных театральных профессий: режиссер, сценарист, актер, бутафор и др. В течение всей смены участники Программы будут пробовать себя в разных ролях. В это году работают кружки дополнительного образования: театральный, музыкальный, ручного труда, спортивный, хореографический, «ПДД-ейка».

1 июня, в Международный день защиты детей была организована яркая развлекательно-познавательная программа: концерт, игры, конкурсы. Далее ребята окунулись в творчество: придумывали название, девиз,  речёвку, эмблему и музыкальный номер отряда. А 3 июня состоялось знакомство детей с программой лагеря «Закулисье», была организована игровая программа «С чего начинается театр?». В течение смены также пройдут игровые программы «Гримерка», «Бродячие актеры», «Балетная туфелька», «Театральный реквизит», мастер-классы «Театральная маска», «Как оформить афишу?», «Как написать сценарий?».

Спортивно-оздоровительное направление «Космоса» это - ежедневные танцевальные зарядки, отрядные и межотрядные игры в футбол и пионербол, эстафеты, «весёлые старты», для каждого отряда индивидуальное расписание. Все дети получат возможность принять участие в городской спартакиаде по футболу и пионерболу, в соревнованиях «Безопасное колесо».Хочу такой сайт

Также в течение смены ребята посетят мероприятия Центра детского творчества, детской библиотеки, кинотеатра «Кедр».

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 04.06.2019