В оздоровительном лагере прошел конкурс «Безопасное колесо»

12.06.2019

10 июня в нашем школьном  лагере «Космос» прошло традиционное соревнование «Безопасное колесо», организаторами которого стали ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль», педагоги и вожатые лагеря. С начала смены в лагере работает кружок «ПДДейка» (под руководством Соловьевой Татьяны Витальевны) где в игровой форме ведется профилактическая работа.  На занятиях  ребятам напомнили значения дорожных знаков, светофоров, дорожных разметок; рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи. Соревнование «Безопасное колесо» - это закрепление  знаний ребят о безопасности дорожного движения и подготовка к городским соревнованиям.

В школьных соревнованиях участвовали семь команд, в состав которых входили лучшие знатоки правил дорожного движения и велосипедисты от каждого отряда. Участники соревновались в  прохождении теста по правилам дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, знании дорожных знаков и решении дорожных ситуаций, фигурном вождении на велогородке.

Лучшими в соревнованиях стали воспитанники:

Этап «Медицина» - Серебрякова Анастасия, 5 отряд,

Этап «Дорожные ситуации» - Котелевская Арина, 4 отряд,

Этап «Перекресток загадок» - Сниткова Ирина, 7 отряд,

Этап «Кроссворд ПДД» - Сутоцкая Вероника, 5 отряд,

Этап «Угадай знак», «Викторина» - Голованов Роман, 2 отряд,

Этап «Велотрасса» - Серебрякова Анастасия, Сутоцкая Вероника, Селиванов Дмитрий, Котелевская Арина, Чижова Елена, Занкин Никита, Бреславец Сергей, Голованов Роман.Хочу такой сайт

По итогам соревнований победителями стали команды:

1 место – команда 3 отряда (61,5 балла);

2 место – команда 5 отряда (60 баллов);

3 место – команда 4 и 7 отрядов (по 59 баллов).

Жюри отметило, что все участники соревнований показали хорошие знания, которые смогут применить на практике в условиях городского движения.

Дата создания: 12.06.2019

Дата обновления: 12.06.2019