«Правоград» в детском лагере

24.06.2019

Игра «Правоград» - это хорошая традиция летних мероприятий для детей. В каждом лагере городского округа поддерживается эта инициатива территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, так как задачи этого мероприятия трудно переоценить. В течение часа ребята встречаются со всеми специалистами, которые призваны обеспечить безопасный и познавательный отдых юных салдинцев.

18 июня «Правоград» заглянул и наш лагерь. На общем построении командам выдавались маршрутные листы, где было указано название станций. На станциях ребят поджидали различные задания и вопросы, которые дети должны были решить. Отвечая на вопросы, ребята изучали свои права и обязанности, знакомились с профессиями, вспоминали основные правила дорожного движения и пожарной безопасности, правила оказания медицинской помощи и правила безопасности в чрезвычайных ситуациях.

В конце игры отряды сдали маршрутные листы членам жюри, они совместно подсчитали баллы, и победителям, на общей линейке, были вручены грамоты. Почетное первое место в лагере занял  третий отряд «Гномики», показав наилучшие знания. Педагоги не сомневаются, что «Правоград» занимает достойное место   в калейдоскопе  оздоровительных мероприятий в летний период.

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 25.06.2019