Школа вожатых - традиции и новации

25.06.2019

Как и в прошлые годы, в нашем лагере работают замечательные вожатые –  Паршина Полина (7М класс),  будущие ученики 9 М класса – Балакина Анна, Долбилов Григорий, Шаров Иван, и  будущие выпускники школы – Сытова Варвара и Панкратов Дмитрий (11А класс). За эту смену все ребята прошли настоящую «Школу вожатых» и у них уже многое получается! Вожатые обладают множеством полезных качеств – спортивные, веселые, многое умеют и знают, они приготовили свои «фишечки» для проведения мероприятий с детьми.

Старшие вожатые – Варвара и Дима – спортсмены. Варя - неоднократный победитель городских, региональных соревнований по волейболу в составе сборной, а Дмитрий – кандидат в мастера спорта по плаванию. Старшеклассники со свей ответственностью проводили с малышами ежедневные спортивные часы, веселые старты, соревнования по пионерболу и футболу, большую спартакиаду лагеря. Спасибо ребятам за наглядный пример любви к спорту, активному образу жизни и ответственное отношение к сложной педагогической работе.

Благодаря вожатым, одной из традиций лагеря стала утренняя танцевальная зарядка, которую проводили каждое утро Аня, Гриша, Ваня и Полина для всех 150 воспитанников «Космоса». Ребята, с раннего утра зажигая своим оптимизмом детвору, быстро разучили танцевальные движения и в течение всей лагерной смены «заряжали» здоровьем детей, ведь отличный настрой вожатых позволяют не только танцевать, но и петь, кричать, получать положительный эмоциональный заряд.  Утренняя гимнастика проводилась в лагере ежедневно на открытом воздухе, а в дождливую погоду - в фойе школы.

Находка лагеря – это Григорий Долбилов, который объединяет в себе огромное количество талантов – он хороший и веселый друг, организатор квестов и шахматных турниров, художник, танцор и видеооператор. Григорий  с большой ответственностью выполнял роль звукооператора на всех массовых музыкальных мероприятиях, судьи на спортивных мероприятиях и делал монтаж видео.

А еще ребята-вожатые организовали танцевальную студию «Импульс», в которой малыши весело проводили время, танцуя, играя в игры, разучивая танцевальный флешмоб. Предлагаем вашему вниманию видео «фирменного» флешмоба лагеря дневного пребывания Школы №2. Спасибо большое нашим вожатым - ребята получили массу удовольствия.

 

В нашем лагере замечательном
Замечательно отдыхается
Как товарищам, как приятелям,
Вся природа нам улыбается

Столько дел себе по душе найдешь, - 
Что захочется – все получится.
Пусть погожий день, пусть капризный дождь – 
Ни один отряд не соскучится!
Хочу такой сайт



Флешмоб

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 25.06.2019

Дата публикации: 25.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».