1 отряд «Золотой ключик»

25.06.2019

Кокшарова Светлана Леонидовна

Шевчук Людмила Борисовна

 

Будет о чем рассказать по секрету,

Как отдохнули мы в лагере летом:

Игры с друзьями, походы, открытия -

Каждый наш день был богат на события.

Утром зарядка, завтрак, сюрпризы,

Места не сыщешь на слезы, капризы.

Сказки, мультфильмы и кинофильмы –

Час на забаву, весь день на потеху.

Мы никогда не сидели на месте –

Только вперед! И только все вместе!

Нет на планете прекрасней страны,Хочу такой сайт

Лагерь наш – праздник для всей детворы!

 

   Летний лагерь - это радость общения с друзьями, познание окружающего мира. В течение лагерной смены проводились   подвижные игры на свежем воздухе, отгадывали загадки, ребусы, проводили викторины.  6 июня состоялся КВН по сказкам А. С. Пушкина  посвященный его дню рождения.

  К празднованию Дня России с детьми была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя» Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране. Итогом беседы стали слова «Пусть всегда светит солнце над  нашей мирной страной!»

  22 июня – «День скорби и памяти», ребятам показали презентации,  дети рассказывали, что они знают о начале войны, был проведён конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем Мир».

  В  отряде  проведена викторина «Красный, жёлтый и зелёный», в которой все ребята еще раз повторили правила. Посмотрели фильм о пожарной безопасности. Ребята во главе с педагогом из ДЮЦ провели интерактивные игры «Отдыхаем без проблем», «Улица», Другая реальность».

   Каждому человеку хочется считать себя умным, и это правильно. С умным человеком приятно  общаться, интересно обсуждать какие-то вопросы. А есть ли Умники в нашем отряде? Конечно, есть. Это показали  познавательные игры  «Умники и умницы» и «Что? Где? Когда?».

Дети с интересом готовились к конкурсным программам «Презентация отряда», «Люблю тебя, моя Россия!», « Праздничный маскарад», « Конкурс афиш к спектаклю».

  Но  самое  главное - в  лагере  каждый  день  учились  дружить, учились понимать друг друга, уступать и прощать, учились признавать  свои  ошибки,    А  ещё учились  творчески  относиться  к  каждому  делу  и  к  каждой  задаче,  которые возникают в нашей жизни ежесекундно. Умение ладить и договариваться с людьми, держать слово, которое ты дал, быть надёжным товарищем – самое главное, чему учились в лагере.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 25.06.2019

Дата публикации: 25.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».