Урок Памяти в 4б классе

03.09.2019

В 2020 году наша необъятная страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории человечества– 75-летнюю годовщину  Победы России в Великой Отечественной войне.

Это то событие, значение которого не должно стираться из памяти.

Именно поэтому 2 сентября в День знаний для учеников 4Б класса был проведён урок Памяти.

На уроке мы вспомнили то, как наш народ смог выстоять  и победить в этой войне, какое мужество было проявлено, сколько испытаний пришлось вынести всем людям, на чью долю выпали годы  войны.

Каждый ученик выяснил, как звали прадедушек, ушедших на фронт, и что известно об их судьбе. Родители помогли подготовить трафареты в виде символа мира-голубя по образцу, который нарисовал Пабло Пикассо для всемирного конгресса сторонников мира после окончания II Мировой войны в 1949 году. В трафареты ребята вписали имя, отчество и фамилию своего родственника, защищавшего страну в годы Великой войны. Их имена прозвучали на нашем уроке, мы почтили их память Минутой Молчания!

Одноклассник Кирилл Карпенко подготовил мультимедийную презентацию, благодаря которой напомнил, какие мемориальные комплексы, связанные с тематикой Великой Победы, есть в нашем городе.

В День знаний ребята также посмотрели фильмы о войне, исполнили патриотические песни и даже написали синквейн к таким словам, как «Память», «Слава», «Победа», которые явились основным лейтмотивом  урока Памяти в 4Б классе. Хочу такой сайт

Надеемся, что ученики Шамгуловой Веры Петровны прониклись данным  уроком и смогут пронести через всю свою жизнь сказанные ею слова: «Наш общий долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и людях, которые позволили нам жить в мирное время»!

Родительский комитет 4Б класса

Дата создания: 03.09.2019