21 сентября 2019 года состоялся Легкоатлетический пробег «Кросс Нации - 2019»

23.09.2019

В Верхнесалдинском городском округе в Кроссе Наций приняло участие несколько тысяч человек, в том числе более 1400 учащихся и родителей Школы №2. Мы поздравляем детей - участников спортивного забега Кросса Наций, показавших пример физической выносливости, упорства и здорового образа жизни.

Особые поздравления победителям спортивного забега на 2 километра среди групп своего возраста:

Среди юношей:

1.     Сергеичев Никита – 1 место (2008 год рождения и моложе),

2.     Баранов Даниил – 3 место (2008 год и моложе),

3.     Кудрявский Никита – 2 место (2004-2005 год рождения),

4.     Селиванов Сергей – 3 место (2004-2005 год рождения).

Среди девушек:

1.     Худякова Полина – 2 место (2008 год рождения и моложе)

2.     Клещева Дарья  - 1 место (2004-2005 год рождения),

3.     Рожкова Полина – 3 место (2004-2005 год рождения),

4.     Алексеева Анастасия – 3 место (2002-2003 год рождения).Хочу такой сайт

Для нашей школы вся прошедшая неделя стала интенсивной разминкой перед «Кроссом нации». В рамках Декады бега все учащиеся нашей школы приняли участие в эстафетах, забегах и веселых стартах, которые проводились во время уроков физкультуры.

Традиционно и в День бега учащиеся школы - приверженцы здорового образа жизни - выходят на стадионы и другие спортивные объекты, чтобы проверить свою ловкость, выносливость и силу. Для учащихся 7, 8 и 9 классов на школьном стадионе учителями физической культуры была организована легкоатлетическая эстафета (8х100), победу в которой одержали команды 7Г, 8А и 9Б классов!

Команды 10-11 классов приняли участие в школьных соревнованиях «Большие старты», посвященных Дню бега. Бег в мешках, подтягивание, элементы футбола, скоростная трасса на велосипедах – эти и другие задания с азартом преодолевали команды старшеклассников, вырабатывая морально-волевые качества у подростков. С небольшим отрывом от соперников победила команда 11В класса, прошедшая все этапы за 3,5 минуты!

Не остались в стороне и педагоги школы, продемонстрировав все свои спортивные навыки, выносливость и сплоченность. Возможно, недостаток времени для тренировок и сказался на результативности команды, однако взрослые все-таки оставили позади себя одну команду учеников.

Пусть эти и другие мероприятия Дня бега станут любимыми у подрастающего поколения и послужат только пропаганде здорового образа жизни и дорогой к большим спортивным достижениям!

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 25.09.2019