4а на базе «Дальний Хутор»

25.09.2019

Тёплым субботний утром 7 сентября наш дружный 4 а вместе с классным руководителем Мазаловой Натальей Петровной и родителями отправился в Нижнюю Салду, на базу отдыха "Дальний хутор".

В первую очередь, всех ребят, без исключения, впечатлила оригинальная 4-местная качель-карусель. Часть ребят развлекалась здесь, часть прыгала на батуте, остальные тренировались в меткости стрельбы в тире.

В это же самое время родители готовили вкуснейшую солдатскую кашу. После таких активных развлечений каша была очень быстро съедена.

Далее по плану должен был состояться квест из серии "Школа выживания". К ребятам пришел Олег Адольфович Вдовин, инструктор этого квеста. Он познакомил ребят с техникой безопасности, основами ориентирования в лесу и показал, как правильно пользоваться огнивом.

Затем команда мальчиков и команда девочек пошли по заданному лесному маршруту, собирая по пути ягоды и листья для походного чая.

Ребята увидели беличью стоянку, научились разжигать костёр без использования спичеки спасаться от комаров таким способом, который даже немногие взрослые знают. А когда все пришли на конечную локацию, мальчики и девочки начали строить шалаши. В это время на костре закипал настоящий лесной чай в походном котелке. А какие вкусные были сосиски на костре!Хочу такой сайт

Мы провели очень активный, познавательный и полезный День здоровья на "Дальнем хуторе". Всем советуем посетить "Школу выживания"!

Родительский комитет 4 а класса

Дата создания: 25.09.2019