Какой он, «гранит науки» для пятиклассников?

30.09.2019

 

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, нужно привыкать к новому классному руководителю.

Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие дети запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

 

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 27 сентября.

На сцену выходили уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Ребята повзрослели и поумнели. В актовом зале школы собрались родители, учителя и сами виновники торжества. Сказочную атмосферу создали выпускники 11В класса – они показали ребятам небольшую сказку, танцевали, помогая пятиклашкам, играли и очень волновались за них.

 Главной задачей мероприятия было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, дать возможность включить фантазию. Ведущие – члены школьного парламента - Арсений Шпаковский, Кокшарова Виктория и Егорова Елизавета, проверили их знания и смекалку. Ребята с огромным интересом участвовали в конкурсах. Свои визитные карточки представили все пятые классы и их классные руководители. Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Учащиеся пятых классов дали ее перед родителями, учителями и выпускниками школы. Хочу такой сайт

Праздничная программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. На прощание всем пятиклассникам ведущие вручили кусочки «гранита науки», пожелали всем удачи и счастливого пути.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019

Дата публикации: 30.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».