«Русичи» Школы №2 заняли призовое место в городской квест-игре

14.11.2019


Наша страна - это большая территория, на которой живёт много людей, разных национальностей, культур, характеров. Воспитанию у учащихся чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде была призвана городская игра «Приключения в единстве». Квест-игра была организована администрацией города совместно с АНО «Салда – город возможностей» 14 ноября 2019 года.

Входе большого маршрута по городу ребятам предстояло выполнить ряд заданий на время. Наша команда называлась «Русичи» – это учащиеся 9Б класса – Кокшарова Милана (капитан), Клещева Дарья, Федоровская Елена, Купреенко Эвелина,  и учащиеся 9М класса – Мартынова Дарья и Шаров Иван.

В детской библиотеке ребята с успехом ответили на 25 вопросов Большого этнографического диктанта, в Верхнесалдинском техникуме Шаров Иван практически за 1 минуту назвал все 15 республик бывшего СССР, в ДШИ ребята «построили» афоризмы великих философов, за тем ответили на правовые вопросы специалиста ГУФСИНа. И, получив без штрафных очков в кафе «Студенческий» фамилию Героя Советского Союза, салдинца А.А. Евстигнеева, представили на суд всех команд выступление об этом человеке. Какие они умные, дружные и добрые – наши дети!

По итогам игры ребятам были вручены именные сертификаты за участие в этнографическом диктанте и кубок за второе призовое место. К слову, дистанции команд очень отличались, и наша команда за 50 минут пробежала маршрут длиной около 8 километров, не потеряв ни одного балла, поддерживая и помогая друг другу.Хочу такой сайт

Хочется пожелать организаторам более профессионально подходить к разработке мероприятий для детей и подростков, а ребятам – сказать слова благодарности за любознательность, активность, сплоченность и оптимизм!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.11.2019

Дата обновления: 16.11.2019

Дата публикации: 14.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».