Химический турнир удался!

25.11.2019

Поделюсь своими впечатлениями о "Химическом турнире", который состоялся в Школе №2  23 ноября. В Турнире участвовало две команды учащихся  9-х классов. Участники докладывали свои решения химических задач, оппонировали соперникам, демонстрируя  высокую степень развития познавательных интересов по химии.

Для проведения данного мероприятия была проделана большая предварительная работа: дети искали решения сложных нестандартных задач, проводили эксперименты, готовили доклады и презентации.

Публичные выступления удались ребятам на "пять". Каждый из них не только смог высказать свое мнение, но и оспорить  точку зрения соперника. Все зрители с большим вниманием следили за ходом турнира.

Хочется поблагодарить учителя химии Хоробрых Людмилу Викторовну и администрацию школы за организацию этого интересного мероприятия, за помощь детям в проведении исследований, развитие у них способностей четко ставить цели, творчески подходить к решению нестандартных ситуаций.

А родителям пожелаю поддерживать своих детей в их стремлении к новым знаниям, новым формам общения и желании заявить о себе. Начать можно с присутствия вместе с детьми на подобных мероприятиях, пусть сначала в качестве зрителей.  А в дальнейшем - кто знает, какие вершины покорит ваш ребенок?!

Шарова Елена Васильевна, представитель родительского комитетаХочу такой сайт

Ранее, с 14 по 16 ноября, в  Екатеринбурге состоялся химический турнир для старшеклассников области. Верхнюю Салду на состязаниях успешно представила команда учащихся 9-х классов «Ильменит»: Григорий Долбилов, Дарья Рудобельская, Александр Карамулин, Алексей Юрков, Елизавета Кедич и Никита Ряков. Пожелаем нашим детям и их руководителю Хоробрых Людмиле Викторовне новых идей и их свершений! Подробнее о турнире можно прочитать в статье Виктории Файзыловой http://vsalde.ru/salda-news/study/16730-saldinskie-shkolniki-prinyali-uchastie-v-oblastnom-himicheskom-turnire.html

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019