1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

02.12.2019

По данным ООН за 30 лет с начала эпидемии СПИД унес более 25 миллионов жизней, более 60 миллионов человек были инфицированы ВИЧ. Больше всего от распространения этого опаснейшего вируса страдает молодежь. Проблему СПИДа можно решать, объединив все возможные усилия. Никто не должен стоять в стороне и наблюдать.

По традиции в первый учебный день декабря, старшеклассники нашей школы провели профилактическую акцию «STOP/ВИЧ/СПИД». Ребята 9 М класса  хотели привлечь внимание подростков к проблемам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. В ходе мероприятий всем участникам акции было предложено ответить на вопросы анкеты, узнать больше о ситуации в Свердловской области и городе Верхняя Салда. Под лозунгом «Знать, чтобы жить!» в старших классах школы течение этой недели организуются просветительские мероприятия: уроки, классные часы, беседы, просмотры и обсуждения фильмов.

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019