Уральская проектная смена. Сириус. 2020.

28.01.2020

С 4 по 24 января 2020 года в образовательном центре «Сириус», который открыт на базе олимпийских объектов в Сочи, проходила Уральская проектная  смена 2020, участником которой стал учащийся 9м класса Школы №2 Долбилов Григорий. Для Григория это была уже третья смена в образовательном центре «Сириус».  Пройдя непростой отбор, в июле 2019 года он первый раз попал в образовательный центр «Сириус» на проектную программу «Большие вызовы», где стал победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Команда, в которой работал Гриша, разрабатывала проект каскада гидроэлектростанций. Задачей Григория было запрограммировать их на использование потенциальной энергии течения реки для выработки электроэнергии.

В ноябре 2019 года Гриша вновь в Сочи на Росийско-Индийской  проектной школе, где разрабатывает автономного робота-контролёра для чайных плантаций. Результаты своей работы участники международной проектной  смены представляли Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

И новый 2020 год учащийся вновь начинает в образовательном центре «Сириус» и становится призёром конкурса проектных работ Уральской проектной школы. Более того, Гриша получает приглашение принять участие в Международных сочинских чтениях в феврале 2020 года.

Поздравляем Григория с его высокими достижениями. Безусловно, его работа над проектами, обучение в образовательном центре «Сириус» иногда не просто сочетать со школьной программой 9 класса с углублённым изучением физики и математики.  Поэтому Григорию мы желаем найти «источник времени», который поможет ему воплощать в реальность его грандиозные планы.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020