По информации Главного управления МЧС России по Свердловской области

30.01.2020

В 2019 году на пожарах погибло 16 детей (в 2018 году- 16), травмировалось- 22 ребенка (в 2018 году)- 49 детей. Наибольшее число погибших детей зарегистрировано в июне 2019 года (5 случаев гибели, 1 случай травмирования). Все несовершеннолетние погибли в жилом секторе, в том числе в одноквартирных жилых домах (4 ребенка), в многоквартирных жилых домах (11 детей), в садовых домах (1 ребенок).

Основными причинами гибели детей являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем. Увеличение числа погибших детей зарегистрировано по следующим причинам: поджог (2018-0, 2019-1), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (2018-6, 2019-8).

Случаи гибели и травмирования детей в 2019 году по причине несвоевременной эвакуации при возникновении пожара  распределились следующим образом:

- в результате невозможности принятия правильного решения ввиду малолетнего возраста погибло 9 детей, травмировано- 7;

-  в результате паники: погибло-2, травмировано-8;

- в результате нахождения в состоянии сна погибло 2 ребенка;

- в результате позднего сообщения о пожаре погибло 2 ребенка.Хочу такой сайт

Наибольшее число погибших детей на пожаре (11 случаев) зарегистрированы в рабочее время.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Берегите себя и близких!

Дата создания: 30.01.2020