«Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»

30.01.2020

с целью расширить представление детей  о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.  Для ребят был подготовлен видеоролик, из которого они узнали о тех страшных событиях.

Ребята  узнали о «хлебных карточках»,  из чего  был «блокадный хлеб», о «дороге жизни».

Ученики   почтили  память погибших минутой молчания.

В заключительной части детям раздали  кусочки  хлеба , как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

Учитель: Манина О.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.01.2020