Команда 6в класса Школы №2 приняла участие в областном Зимнем фестивале РДШ

13.02.2020

7 февраля, в школе №1 города Екатеринбурга более пятисот подростков и педагогов области встретились на II региональном Зимнем фестивале Российского движения школьников.
Мероприятие проводилось с целью подведения итогов работы Свердловского отделения РДШ за 2019 год, презентации и награждения лучших практик, выстраивания стратегии развития движения в регионе на следующий год.
К 11 утра в школу уже съехались все участники фестиваля. Всех разделили на команды – по цвету и номеру. Началось открытие. Прибывших поприветствовали организаторы мероприятия – представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Свердловского регионального отделения РДШ. Чтобы размяться, участники детского оргкомитета пригласили всех немного потанцевать. Конечно, школьники и даже некоторые педагоги с радостью приняли предложение.
Позже поступило творческое задание – придумать проект на определенную тему, связанную с волонтерством,  который позже будет проведен в городах участников. Все команды представили креативные работы, чем порадовали организаторов.
Школьники посетили лекции, где рассказывали о вреде наркотиков, работе криминалистов, жизни инвалидов и многом другом. Было очень интересно.
Время пролетело незаметно, и вот уже закрытие. Здесь наградили всех победителей конкурсов РДШ и участников фестиваля, вспомнили прекрасные моменты из жизни организации за последний год, а также предыдущий Зимфест. Абсолютно все школьники и педагоги увезли с собой море новых впечатлений и настрой на дальнейшую работу!

Голубкина Виктория, 6в класс

Дата создания: 13.02.2020