О назначении и выплате денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием

Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних!

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 09.04.2020 года № 232-ПП, Приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 16.04.2020 года № 370-Д, Постановлением Главы Верхнесалдинского городского округа от 20.04.2020 № 976 «Об утверждении порядка предоставления заявителем в муниципальную образовательную организацию документов, необходимых для получения денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных образовательных организациях Верхнесалдинского городского округа» для назначения и выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием родителям (законным представителям) необходимо подать заявление с приложением пакета документов

Перечень категорий, имеющих право на получение компенсации:

1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) дети из многодетных семей;

4) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети -инвалиды.

Перечень документов для представления в образовательную организацию:

- заявление (см. форму заявления),

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя,

- сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя,

- заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося (см. форму согласия).

Документы заявитель отправляет в виде скан-копий, дистанционно на электронную почту vs_school2@mail.ru с пометкой "Компенсация питания. (Фамилия заявителя)".

Оригиналы документов должны быть поданы заявителем в школу в течение 5 рабочих дней после снятия ограничительных мероприятий.Хочу такой сайт

Решение об установлении денежной компенсации оформляется директором школы в течение 5 рабочих дней со дня представления заявителем документов.

Причины решения об отказе:

1) заявление подано лицом, не являющимся родителем (законным представителем);

2) представлен неполный пакет документов;

3) в представленных заявителем документах содержатся недостоверные сведения.

Предоставление денежной компенсации осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя.

Размер денежной компенсации расходов на питание в день на одного обучающегося в соответствии с Постановлением администрации Верхнесалдинского городского округа от 21.04.2020 года № 982:

категория: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; дети из многодетных семей - 1-4 классы - 40 руб. 34 коп., 5-9 классы - 47 руб. 17 коп.

категория: дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети -инвалиды - 1- 4 классы - 89 руб. 38 коп., 5-11 классы - 103 руб. 03 коп.

согласие и заявление.zip (скачать)

Дата создания: 22.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020