О здоровом питании

15.04.2021

Ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

iVKSKWJVS.jpg

pitanie_5.jpg

Памятка "Здоровое питание школьника".pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка "Питание юных спортсменов".pdf (скачать) (посмотреть)

16.01.2024

Какую роль играет питание в жизни современного человека? По данным ВОЗ здоровье людей на 50-55% зависит от образа жизни и в первую очередь от питания.
Важно регулярно поднимать социально значимые темы по вопросам питания и актуализировать знания населения в этой области! Придерживаясь правил в отношении термической обработки, избирательного подхода к продуктам и контроля потребляемых калорий, белков, жиров и углеводов (КБЖУ), мы сможем совместными усилиями укрепить здоровье нации!
В ролике автор проекта, Ксения Пустовая, погружается в статистику потребления россиянами сахара, соли, клетчатки и делится рекомендациями, полезными каждому гражданину.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Питаемся правильно!

23.11.2022

Все знают о важности здорового образа жизни. В рамках «Недели школьного питания» давайте вспомним правила здорового питания.

- питайтесь каждый день в школьной столовой и употребляйте горячие блюда;

- соблюдайте правильный режим питания: в одно и то же время, только сидя за столом, не спеша и тщательно пережевывая еду;

- не пропускайте приемы пищи;

- ешьте не реже 5 раз в день (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин);

- не переедайте на ночь;Хочу такой сайт

- добавляйте в рацион зелень, ягоды, мед, кисломолочную продукцию;

- отдавайте предпочтение блюдам тушеным, отварным, приготовленным на пару, запеченным и припущенным;

- сократите количество сахара до 2 столовых ложек в день, соли – до 1 чайной ложки;

- исключите из рациона питания колбасные изделия и консервы;

- сократите до минимума потребление конфет, шоколада, печенья, булочек. Замените их на фрукты и орехи.

- мойте руки перед каждым приемом пищи.

iYtKhwGfKew.jpg

Psm1RGJSHA0.jpg

Школьная выставка "Здоровое питание супергероев"

13.10.2022

В октябре 2022 года в школьной столовой проходила выставка "Здоровое питание супергероев". Ребята с интересом знакомились с информацией о здоровой еде и полезных пищевых привычках, необходимых для хорошего здоровья.

15.04.2021

каша-овсянка-scaled.jpeg

В нашей столовой готовят замечательные вкусные каши.