Публикации за 05.04.2026

Новости ВК

05.04.2026

Квантовый код уже на горизонте ‍ С 6 по 26 апреля 2026 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдут мероприятия по теме «Как кодить на квантах» от Госкорпорации «Росатом». Проект ежегодно реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры и Минпросвещения России в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Кстати, 14 апреля отмечается Всемирный день квантовых технологий — отличный повод изучить эту интересную тему В ходе уроков цифры состоятся региональные премьеры просветительского фильма о квантовом программировании, юные герои которого посещают квантовую лабораторию НИТУ МИСИС и знакомятся с устройством сверхпроводникового квантового компьютера. В фильме ученые рассказывают гостям об основах построения квантового программного обеспечения, а также о практических задачах, которые можно решить с помощью квантовых алгоритмов. Федеральный открытый урок для учащихся и педагогов пройдет 14 апреля в 11:00 (мск). Трансляция доступна в нашем посте. Для закрепления материала на квантовых уроках школьники пройдут игровые тренажеры, с помощью которых протестируют свои знания о сверхпроводниковом квантовом вычислителе, сопоставят классические и квантовые логические схемы, а также узнают про облачную платформу квантовых вычислений. ↔ Вебинар для педагогов запланирован на 2 апреля в 10:00 по московскому времени и будет доступен на сайте проекта clck.ru/MoC45. «Урок цифры» проводится в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также достижения национальной цели «Технологическое лидерство»

05.04.2026

Привет, приятель! Остановись и обязательно прочти это сообщение!. «Большая перемена» официально открыла сезон! Это твой шанс выиграть миллион, отправиться в путешествие мечты или поступить в вуз без экзаменов. Но главный приз — это ты сам, прокачанный и уверенный в своем будущем. Время не ждёт. Пока ты думаешь, другие уже действуют. Жми на ссылку, регистрируйся и начинай свой путь к победе и осуществлению мечты: vk.cc/cw9pJz #БольшаяПеремена #ХорошиеНовостиХочу такой сайт

05.04.2026

Не совершайте ошибку – не выходите на лед! Лед на водоемах Свердловской области стремительно тает. Спасатели предупреждают, что выход на ледовую поверхность сейчас может быть смертельно опасен. Если вы провалились под лед, то необходимо: без паники широко расставить руки, чтобы не уйти полностью под лед (но это не поможет в широкой полынье) опереться локтями на лед, попытаться закинуть одну ногу, после чего резко повернуть тело и вытащить вторую откатиться от образовавшегося провала если рядом нет помощи, нужно быстро снять одежду, попытаться ее отжать и надеть обратно добраться до ближайшего теплого места бегом или быстрым шагом Помните, что в экстренных ситуациях нужно обращаться по номеру «112». Берегите себя!

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».