Это интересно! КОНКУРС "СМОТРИ, ЭТО РОССИЯ!" ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-11 КЛАССОВ.

27.08.2021

15 сентября 2021 года будет объявлен старт регистрации команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!». Проект «Смотри, это Россия!» был впервые реализован в 2020 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Участники конкурса создавали творческие работы – видеооткрытки, презентующие культуру, историю и традиции их малой родины. Участие в проекте приняли более 17 500 детей из всех регионов страны, в выборе победителей приняло участие более 200 000 человек.  Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), - помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи. 

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом - обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами. 

Для принятия участия в проекте участникам необходимо записать ролик о легендах в своем регионе - например, о мифах, преданиях, сказках, фольклорных персонажах или исторических личностях своей малой родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов смартфоны.

Регистрация продлится до 1 ноября 2021 года включительно на сайте проекта https://lookitsrussia.ru/.Хочу такой сайт

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться в Информационной справке и Правилах проведения конкурса, в прикрепленных файлах.

Просмотров всего: , сегодня:

Информационная справка по конкурсу.doc (скачать)
Правила проведения Конкурса.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.08.2021

Дата обновления: 27.08.2021

Дата публикации: 27.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».