"Мир за стеклом своими руками"

15.10.2021

Реализовать мечту детей - научиться самим делать аквариумы, радующие глаз - такая цель была у мастер-класса, который 12 октября провел Карпухин Лев, ученик восьмого класса нашей школы.

Лев с радостью поделился своими знаниями и опытом с ребятами и наглядно показал, как можно обустроить собственный небольшой подводный мир, который может стать украшением комнаты и интересным занятием в свободное время.  Оказывается, это целая наука! Чтобы рыбки чувствовали себя комфортно, нужно правильно подобрать грунт, выбрать рыбок, водные растения, контролировать состояние воды, оснастить аквариум фильтром, терморегулятором, аэратором и светом. Есть еще немало и других нюансов.

Наш кабинет - это место, где собраны не только макеты, модели и плакаты, здесь живет множество растений, аквариумные рыбки и настоящая красноухая черепашка Тортилла. Лев вполне может назвать себя мастером этого дела: уже на протяжении года он совместно с другими ребятами из 8М класса ухаживает за аквариумом и террариумом в кабинете биологии. К тому же у Льва дома есть большой аквариум, в котором обитают довольные жизнью рыбки.

Ребятам очень понравился мастер-класс, оживленные дискуссии не утихали и после его окончания, все записались на следующий мастер-класс от Льва Карпухина по созданию террариума для водной черепахи. А в новом аквариуме в кабинете биологии на следующей неделе появятся новые жильцы.

Голубкина Виктория, 8М класс

Дата создания: 15.10.2021