Патриотические цифровые уроки о культуре и истории страны «Защитники искусства»

02.02.2023

В январе на базе Центра «Точка роста» у 7 «А», 7 «Б», 7 «В» классов были проведены патриотические цифровые уроки о культуре и истории страны «Защитники искусства», материалы для проведения которых были предоставлены Фондом развития культуры и кинематографии «Страна». Дети посмотрели видеоматериалы и приняли участие а анкетировании.

Уроки проведены с целью:

1) Мотивации на изучение истории страны и значимых исторических фактов о подвиге нашей страны и нашего народа в ходе Великой Отечественной Войны;

2) Закрепления в памяти молодежи истинной сути и значения исторических событий, включая Великую Победу и Нюрнбергский процесс, в которых участие нашей страны было решающим и которыми они, как россияне, по праву могут гордиться;

3) Формирования уважения к родной культуре и искусству;

4) Популяризации традиционных российских: любовь к Родине; семейные и культурные ценности; сохранение исторической памяти и исторического наследия; чтение истории и подвигов соотечественников.Хочу такой сайт

5) Просвещения, актуализации потребности в изучении российского и мирового искусства, профориентация в сфере традиционной культуры и исторической науки и образования.

Дата создания: 02.02.2023

Дата обновления: 02.02.2023