ТУРИЗМ-ЭТО ЗДОРОВО!

07.04.2023

06 апреля в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы прошла встреча с Юлией Сергеевной Зорихиной, руководителем поискового отряда «Память» и Владленом Григорьевичем Дьячковым, старейшим туристом города.

ЧТО БЕРЕМ С СОБОЙ В ПОХОД? Речь шла как раз про туризм, что брать в дорогу, как готовиться к походу, как распределить обязанности между собой в походе или экспедиции. В ходе встречи вязали туристские узлы. И, конечно, говорили о хорошей походной песне. Вспомнили некоторые из них, спели. Оказалось, дети совсем не знают слов, некоторые песни слышали впервые. Владлен Григорьевич рассказывал о совершаемых им походах, о том, как вести себя в горах, как сплавляться по рекам. Не обошлось без туристских баек и шуток. Время пролетело незаметно, слушатели узнали много нового и интересного о жизни и увлечениях гостя, который, в свою очередь, предложил им сходить в поход. А почему бы и нет?

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023