«Встреча с песней»

18.05.2023

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, медиа центр «Яркий миг» организовал встречу с Верой Леонидовной Лебедевой, педагогом словесности Воскресной школы г. Верхняя Салда, активным участником литературного объединения «Голос» бардовской песни. Встреча была организована совместно с классным руководителем 6 «Г» класса Ермолаевой Татьяной Валерьевной.

Свою встречу Вера Леонидовна начала словами:

- Для Вас, вашей семьи: бабушек, дедушек, прадедов недавно был великий праздник. Он уже прошел, но он всегда с нами. Это День Победы. И сегодня мы вспомним с вами военные и послевоенные песни о мечте, о дружбе, надежде. Это все очень свойственно нашим людям. Вообще хочу вам сказать, народ живет, пока он поет. Главное не утерять певческую культуру. Обязательно надо петь. Это большое счастье, когда люди могут вместе что-то исполнить, спеть. Поют люди везде: в походе, на празднике, торжестве, на похоронах, в храме, и даже на поле боя.

Первой песней, которою исполнила Вера Леонидовна была «Священная война», - песня, появившаяся в начале Великой Отечественной войны. Затем были исполнены песни «Катюша», «Вечер на Рейде», «Смуглянка», «Я сегодня на заре встану», вспомнили песни из кинофильма «Москва-Кассиопея» - «Отроки во Вселенной» и «Свистать всех на верх». По просьбе ребят были исполнены песни «Бессмертный полк», «Есть только миг», «Солнечный круг». И снова пели вместе…Хочу такой сайт

В каждой песне – дружба, помощь, любовь к родине. Это очень важно. Это песни о мечте. Подобные патриотические музыкальные встречи будут проходить еще в нескольких классах нашей школы.

Дата создания: 18.05.2023

Дата обновления: 18.05.2023