Интерактивная игра-викторина «Права и обязанности детей»

10 декабря - День прав человека.

Учащиеся 4д класса приняли активное участие в интерактивной игре-викторине «Права и обязанности детей»

(по мотивам сказок).

Права человека — это правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека. Они определяют основу правового статуса личности. Права человека являются неотъемлемым достоянием всех людей, без какого бы то ни было различия на основании расы, цвета кожи, пола, языка, религии, национального или социального происхождения или любого иного аспекта. Каждый человек, сколько бы ему ни было лет, имеет свои права, которые закреплены в Конституции РФ.

У каждого человека есть права, но пользоваться ими нужно так, чтобы не нарушать права других людей!

#Навигаторы #Навигаторы96Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ПравачеловекаНД